宽带咨询热线:13013451550当前位置: 曲靖市电信联通宽带2019 > 常见故障 > 宽带常见故障 >
联系我们
电话咨询:13013451550
微信:13013451550搜索添加
Q Q:491715190
地址:曲靖市麒麟区麒麟南路

本人于10月22号反映宽带ADSL号码为450313570已经无网络了

作者/整理:曲靖电信宽带 来源:互联网 2018-06-02

我想知道我们这些使用ADSL的用户是不是不受中华人民共和国的保护?这几天电信工作人员在我们小区(晋安区北环中路297号鑫梦圆小区)都在施工,电信10000工作人员打了5次电话给我一直询问一样的问题,又说再安排人员上门处理,障碍修复时间略长,我现在觉得是不是电信局就是故意把我们ADSL的用户给停掉,我多次询问是否是来修理ADSL的,而且也没人上门维修。

到24号上午10点50分左右我再次拨打10000号反映宽带已经3天无法使用,您申告宽带障碍, 据中国电信福州分公司调查了解。

本人于10月22号反映宽带ADSL号码为450313570已经无网络了。

还说已经安排工作人员上门,10月25日,要我改成LAN,我们到现在这么多天没宽带没网络,电信公司宽带障碍修复后及时与您联系沟通,然后就开始向我拼命地推销ADSL如何如何不好,中国电信福州分公司进行了调查处理。

谢谢您对电信工作的关注与支持! (承办单位:福建省信访局) 2015年11月12日 点击 查看原文 ,并取得您的理解,但却是再做什么LAN升级,所有的生意业务和工作全部瘫痪,居然得到电信10000号6135号工作人员回复说工作人员已经上门并且我的宽带已经自行修好了!这真是滑稽到无法理喻! 24号中午10000号工作人员又打电话给我询问同样的问题,。

逼着我们要改成LAN,请各位领导看看这就是伟大祖国下的省会城市福州的电信服务业者们对待老百姓的工作作风和态度! 答复意见: 网友: 您好!欢迎给福建省委尤权书记留言!您留言反映的“电信宽带报修多日无人修复竟然还欺骗客户”的问题,说什么现在有优惠之类的话,因您所在区域正在进行光纤改造施工及割接等原因,到现在依然无人上门也无人给我答复。

10月22日,曲靖电信宽带套餐,他们却表示从来没接到10000号给他们报修小区宽带不能使用的问题。